Воскресенье, 28.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Январь » 20
Просмотров: 1035 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

Причини за гръдни аортна аневризма



Точните причини за гръдни аортна аневризма са неизвестни, но фактори, които могат да допринесат за развитие на аневризма включват:

Marfan синдром. Хората, които са родени със синдрома на Марфан, генетично заболяване, което засяга съединителната тъкан в тялото, са особено изложени на риск от гръдни аортна аневризма. Хората със синдром на Марфан, може да има слабост в стената на аортата, което ги прави по-податливи на аневризма. Хората със синдром на Марфан често имат различни физически черти, включително висок ръст, много дълги ръце, деформиран гръдната кост и проблеми с очите.

Други заболявания на съединителната тъкан. Освен синдром на Марфан, други заболявания на съединителната тъкан, като синдром на Ehlers-Danlos, може да допринесе за гръдни аортна аневризма. Синдром на Ehlers-Danlos причинява кожата си, ставите и съединителната тъкан да бъде крехко и прави кожата ви участ ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

15 2012 Сентября

Анвар Гильмутдинович – 55 лет, сварщик, г. Альметьевск РТ

Гибридная операция

Статья от 8.08.12

Интервью с пациентом

Анвар Гильмутдинович, которому 6 августа 2012 года была выполнена комплексная операция по удалению аневризмы дуги аорты, поделился своими эмоциями и ощущениями через десять дней после операции и через месяц.

Как мы уже писали ранее, 6 августа 2012 года впервые в Татарстане (и пятая по счету – в России, как это было установлено ранее) высококвалифицированными специалистами ГАУЗ МКДЦ под руководством профессора И.М. Игнатьева была успешно выполнена гибридная операция при посттравматической большой ложной аневризме дуги аорты.

Тогда мы писали о врачебной составляющей клинического случая, о методе, о технике и причинах п ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

Заболяването може да е налице с години без да даде никакви признаци.
здраве.bg

Аневризмата е издаване на стените на артерията (по-рядко на вената) вследствие на нейното изтъняване или разтегляне. В резултат на това се появява т.н. аневризматичен чувал, който може да притиска разположените наблизо тъкани.
Аневризмата най-често е вродена. До нея могат да доведат и заболявания, които изтъняват кръвоносните съдове - хипертония, атеросклероза, сифилис (в късен стадий). Риск от развитие се появява и при травмиране или нараняване на кръвоносен съд, а също при образуването на тромби.

Често аневризмата се открива случайно при ултразвуково или рентгенологично изследване. В такъв случай ще назначава незабавно лечение, защото разкъсването й води до кръвоизлив. Тогава човек чувства болка, а кръвното налягане започва много бързо да пада.

Въпреки очевидната опасност на държавно ниво все още рядко се отделя необходимото внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

Аневризма, мешковидное выпячивание стенки артерии или, очень редко, вены, которое возникает в месте ее перерастяжения, истончения и как следствие ослабления. Причиной аневризмы могут быть заболевания, приводящие к слабости сосудистых стенок, такие, как артериосклероз, артериальная гипертония, сифилис (на поздней стадии). При заболевании, называемом медиальным некрозом, возникает расслаивающая аневризма, т.е. расслоение (по ходу сосуда) стенки одной из артерий, обычно аорты. Расслоение возникает в результате того, что через небольшой надрыв, образовавшийся во внутренней оболочке аорты, кровь попадает в средний слой ее стенки. Отделяя один слой стенки от другого, она может прокладывать в ней дополнительный канал. У части больных через новый разрыв внутренней оболочки аорты кровь возвращается в основной канал, но иногда процесс расслоения продолжается вплоть до ар ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014


Дефект межпредсердной перегородки

Дефект межпредсердной перегородки - отверстие в стенке между правым и левым предсердием. Врожденный порок сердца. Точные и ясные причины возникновения пороков сердца неизвестны. Сами пороки сердца, в том числе и дефект межпредсердной перегородки, возникают из-за нарушения развития сердца на ранних этапах формирования плода. Важную роль при этом играют внешние экологические факторы и генетические факторы.

При маленьких размерах дефекта межпредсердной перегородки человек вообще может никогда не отмечать каких-либо проблем. Маленькие дефекты межпредсердной перегородки могут сами закрыться в младенческом возрасте.

При более значительных размерах этого порока сердца могут быть жизненно опасные осложнения:

  • Легочная гипертензия. Если большой дефект межпредсердной перегородки оставить без хирургической коррекции, возникает перегрузка кровью правых отделов сердца с развитием застоя в малом круге кровообращен ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

профилактика алкоголизма у женский клуб Так, по крайней мере, считали старые люди. витамины 13 недель берем

циркуляционный инфаркт Однако те, кто хоть раз в жизни придерживался подобной диеты, прекрасно знает, что после прекращения диеты удержать ее результаты очень сложно.

причёски на 1 сентября 9 класс на длинные волосы

Похожие статьи Интеллектуальная активность ускоряет течение старческого слабоумия Больное сердце приводит к слабоумию Шоколад от слабоумия Со старческим слабоумием поможет справиться брокколи и шпинат Пчелы расскажут, как человеку избежать слабоумия Британские ученые в первый раз показали как проводники информации в нашем мозге развиваются в первые несколько месяцев жизни, и говорят, что их результаты помогут в понимании спектра заболеваний мозга и психических расстройств. Главное учесть в своем сознании, что на своих достижениях научиться всему нельзя и лишь ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

воспаление придатков яичников у мужчин Все эти преобразованные, нужные вещества продукты идут на омоложение орга­низма и на заживление больных органов. моноартикулярный артрит

где качественно выличиться от алкоголизма Резерпин — алкалоид раувольфии змеевидной (Rauwolfia serpentaria Benth.

аритмия сердца лечениетриметасидин

Серологическое и иммунологическое исследование. Состав в одной порции (1 чайная ложка = 6.

Возросла также заболеваемость среди пациентов с ВИЧ-инфекцией другими эпидермоидными опухо­лями заднего прохода. Необходимым атрибутом ухода на ранней стадии развития ребенка являются погузники!.

Если погодные условия неблагоприятны (жара или ветер), то участие в длинной гонке может оказаться более сложным делом, чем вы рассчитывали. Поскольку Пять Жемчужин делают так много для вашего общего здоровь ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

Просмотров: 1335 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

Здравствуйте! В целом, если не делить проблему на отдельные частности, сложный вопрос. Предупреждаю сразу, ответ вряд ли получится кратким. Я понимаю насколько Вам непросто преодолевать немалое количество минусов в состоянии здоровья дочки. Видимо поэтому Вы и акцентируетесь на изменениях, которые Вам кажутся наиболее значимыми. На самом деле в Вашем случае аневризма МПП это не отдельно взятая самостоятельная особенность развития девочки, а один из элементов общего нарушения, которое называется дисплазия соединительной ткани. Что такое соединительная ткань? Это, по сути, единый каркас всего организма, то, что соединяет в единое целое и весь организм, «ручки-ножки-огуречик», и удерживает на своих определённых, задуманных природой местах внутренние органы. Это ткань, которая обуславливает ту или иную конкретную форму каждого органа, а внутри него удерживает на законных местах отдельные клетки, обеспечивая форму сосудов, протоков, полостей – мелких структур, из которых со ... Читать дальше »

Просмотров: 7284 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

Заболевания ВРОЖДЕННЫЕ АНЕВРИЗМЫ ПРЕДСЕРДИЙ

Врожденные аневризмы предсердий встречаются редко. Различают аневризмы левого и правого предсердий.

Врожденные аневризмы левого предсердия

Впервые порок описали J. Semans, H. Taussig (1938). Выделяют две его разновидности [Williams W., 1963]; 1) с интакт-ным перикардом и 2) с частичным отсутствием перикарда. При дефектах перикарда, вероятно, происходит пролабиро-вание ушка левого предсердия через дефект, а не его истинное расширение.

К настоящему времени описано более 30 случаев аневризм с интактным перикардом [Бухарин В. А., Алекси-Мес-хишвили В. В., 1969; Константинов Б. А. и др., 1971; Shaher R. et al, 1972; King Т. et al., 1973; Srinivasan V. et al, 1980; Stone K. et al., 1990].

Порок чаще встречается у лиц мужского пола. Различают аневризмы собственно предсердия и ушка, которые в свою очередь могут быть как единичными, так и мно ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

  • АНЕВРИЗМА — – расширение просвета артерии вследствие растяжения и выпячивания ее стенки (истинная аневризма) либо за счет наполненной кровью полости, лежащей в тканях вне артерии, но сообщающейся с ней через отверстие в стенке сосуда (ложная аневризма).… … Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • Аневризма — I Аневризма (греч. aneurysma расширение) расширение просвета кровеносного сосуда или полости сердца вследствие патологических изменений их стенок или аномалии развития. А. может иметь форму ограниченного выпячивания сосудистой стенки или… … Медицинская энциклопедия

  • Аневризма — (греч. anurysma расширение) ограниченное расширение кровеносного сосуда, выпячивание его стенки. А. встречаются в артериях, венах; чаще всего развиваются в аорте, может быть и А. сердца. Различают истинные и ложные А. Истинные А.… … Большая советская энциклопедия

  • Пушкин, Александр ... Читать дальше »

    Просмотров: 327 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

    Аневризма – выпуклость, выпячивание стенки сосуда. Возникает в какой угодно артерии, особенно серьзная, представляющая угрозу для жизни, может быть аневризма абдоминальной аорты. Диссекция означает рассечение стенки сосуда. при диссекции отдельные слои стенки сосуда отделяются друг от друга и кровь таким образом протекает двумя руслами

    Аневризма и диссекция аорты

    Аорта является самой большой артерией в человеческом теле. Аорта выходит из левого желудочка и заканчивается в брюшной полости, где делится на две большие ветви, которые снабжают кровью нижние конечности. Аорта – главная артерия, ветви которой снабжают кровью жизненно важные органы, такие как мозг, сердце и почки. Часть аорты, выходящая из левого желудочка, называется восходящей, потом она переходит в аортальную дугу и в продолжении – в нисходящую часть аорты. Различают грудную и брюшную аорту. Аневризмы обычно образовываются в брюшной части аорты, диссекции – в грудной части аорты, точнее – в ее восх ... Читать дальше »

    Просмотров: 379 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

    Просмотров: 295 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

    Здравствуйте Эдуард Романович!
    Мне 30 лет, планирую беременность, но не получается по непонятной пока причине (гормональный сбой). На мед. осмотре на работе сделали кардиограмму, и врач посоветовал сделать Эхо КГ для уточнения диагноза. Пришла в свою поликлинику, сделали эхо кг. Заключение: Камеры сердца не расширены. Аорта и легочная артерия не изменены. Незначительное пролабирование передней створки митрального клапана 3-4 мм. миокард желудочков нек утолщен. Нарушений локальной сократимости миокарда левого желудочка не выявлено. В режиме доплер - ЭхоКГ митральная и трикуспидальная регургитации 1 степени. Аневризма межпредсердной перегородки 8 мм с признаками незначительного непостоянного шунтирования крови слева направо в области средней трети МПП. признаков легочной гипертензии не выявлено (систологическое давление в легочной артерии около 21 мм рт ст.) Систолическая и диастолическая функция миокарда левого желудочка в норме. Фракция выброса левого желудочка 71%. Гиперкинети ... Читать дальше »

    Просмотров: 928 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

    Н.Б.Баймухамбетова, Ж.Т.Енсеева, Г.Ж.Капанова

    КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, кафедра внутренних болезней №1, кафедра общей хирургии, г. Алматы (Казахстан)

    Расслоение и разрыв аневризмы брюшной аорты в практике врача

    С увеличением продолжительности жизни и распространением атеросклеротических заболеваний сосудов у пожилых людей возрастает число больных с аневризмой брюшной аорты.

    Аневризмы брюшной аорты, по данным патологоанатомических вскрытии, наблюдаются в 0,16-1,06% случаев. Основной причиной их развития является атеросклероз.

    Расслаивающая аневризма аорты чаще возникает у мужчин пожилого возраста с атеросклерозом и ар ... Читать дальше »

    Просмотров: 380 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

    ревматоидный артрит 2 степени мвс Если все же начинается мастит, первым делом – осторожно подвязать грудь повыше; боль облегчается прохладными обертываниями, например с отваром ромашки, в который хорошо добавить несколько капель арники. магне в6 цена игры для xbox 360

    после пиявок аллергия нужно ли продолжать Массаж локальный усиливает распад жиров липолиз, активизирует лимфоток лимфатические коллекторы, нормализует в ПЖК подкожножировой клетчатке и эпидермисе коже обменные процессы.

    фиброз стромы яичника

    Многие делают наколки в стиле “ ”,” ”, “ ”, которые дали достаточно сильный резонанс по общественной морали, особенно когда пенсионеры диабетики на своем примере показали заинтересованность если уж начать уходить из жизни то и не надо их мучать в попытках вернуть… Но самое драматическое противоречие коснулось одного парамедика, который отказался делать реанимацию человеку узна ... Читать дальше »

    Просмотров: 351 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

    Дифференциальная диагностика

    Разнообразие клинических признаков, особенно в случаях преобладания симптомов со стороны органов брюшной полости и забрюшинного пространства, а также скудная клиническая картина при бессимптомной аневризме вызывают иногда большие трудности в диагностике заболевания.

    Дифференциальный диагноз проводят с опухолями забрюшинного пространства (липома, липосаркома, лимфосаркома), желудка, кишечника, поджелудочной железы, почек, подковообразной или опущенной почкой, окклюзией терминального отдела аорты, удлинением и девиацией аорты, особенно при гипертонической болезни, деформациях позвоночника. Решающее значение при этом имеют данные специальных методов обследования, в первую очередь рентгенологических, включая аортографию.

    Прогноз заболевания в целом тяжелый. Лишь 7,6—36,4% больных живут свыше 5 лет после установления диагноза при спонтанном течении заболевания, без операции (Szilagyi ... Читать дальше »

    Просмотров: 1072 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014

    Резюме. В настоящее время для диагностики гигантских артериальных аневризм головного мозга применяют исследование коллатерального кровотока методом церебральной ангиографии, который могут дополнять методы объективного контроля — электроэнцефалография, транскраниальная ультразвуковая допплерография головы с применением компрессионного теста. Это имеет решающее значение при выборе наиболее адекватного метода хирургического лечения.

    Хінікадзе Мірза Резоєвич, Зозуля Юрій Панасович

    Резюме. Наразі для діагностики гігантських артеріальних аневризм головного мозку застосовують дослідження колатерального кровообігу методом церебральної ангіографії, яку можуть доповнювати методи об’єктивного контролю — електроенцефалографія, транскраніальна ультразвукова допплерографія голови з застосуванн ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Добавил: therneve | Дата: 20.01.2014